2010-10-03 [mir] 3.7.6cvs52
[claws.git] / manual / fr / ack.xml
index 60f8a4d47c10ebfbecf52fe8f1054484fa5d0a55..b1864c9c2d39976c1957161f48a04cca6037a35c 100644 (file)
@@ -2,26 +2,29 @@
 <appendix id="ap_ack">
 <title>Remerciements</title>
     <para>
-       Le manuel de Sylpheed a été écrit par&nbsp;:
+       Le manuel de Claws Mail a été écrit par&nbsp;:
     </para>
     <itemizedlist>
     <listitem><para>
        <ulink url="mailto:colin@colino.net">Colin Leroy</ulink>
     </para></listitem>
     <listitem><para>
-       <ulink url="mailto:claws@thewildbeast.co.uk">Paul Mangan</ulink>
+       <ulink url="mailto:paul@claws-mail.org">Paul Mangan</ulink>
     </para></listitem>
     <listitem><para>
-       <ulink url="mailto:mones@aic.uniovi.es">Ricardo Mones</ulink>
+       <ulink url="mailto:ricardo@mones.org">Ricardo Mones</ulink>
     </para></listitem>
     <listitem><para>
-       Traduit en français par: 
+       <ulink url="mailto:wwp@claws-mail.org">Tristan Chabredier</ulink>
+    </para></listitem>
+    <listitem><para>
+       Traduit en français par&nbsp;: 
        <ulink url="mailto:olivier.delhomme@free.fr">Olivier Delhomme</ulink>,
        <ulink url="mailto:colin@colino.net">Colin Leroy</ulink>
     </para></listitem>
     </itemizedlist>
     <para>
-       Merçi à&nbsp;:
+       Merci à&nbsp;:
     </para>
     <itemizedlist>
     <listitem><para>
@@ -30,6 +33,9 @@
     <listitem><para>
        Caroline, Clo et Silvia pour leur patience durant ces longues heures de hacking!
     </para></listitem>
+    <listitem><para>
+       Norman Walsh, pour sa précieuse collaboration technique concernant la version PDF de ce manuel
+    </para></listitem>
     <listitem><para>
        ...
     </para></listitem>